nba在线直播

您目前的位置: nba在线直播 » 質量監控» 教學運行

教學運行

nba在線直播2020年度本科教學考核評估及評優結果公示

nba在线直播


經過程評估(gu)和年度(du)考核綜合評定土木工(gong)程學(xue)院等(deng)5個(ge)學(xue)院2020年度(du)本科教(jiao)學(xue)工(gong)作(zuo)先進集體獎。

經個人(ren)申報、學(xue)院推薦、教(jiao)務(wu)處(chu)審核(he)、評(ping)審委員會評(ping)審,謝(xie)東海等(deng)10人(ren)獲(huo)“教(jiao)學(xue)奉(feng)獻獎(jiang)”,王平等(deng)20人(ren)獲(huo)“優秀青(qing)年教(jiao)師獎(jiang)”,《變形監測與數據處(chu)理》等(deng)20門(men)課件(jian)獲(huo)“信息(xi)化教(jiao)學(xue)課件(jian)獎(jiang)”。經學(xue)院推薦、教(jiao)務(wu)處(chu)審核(he),吳(wu)秋紅等(deng)126位教(jiao)師獲(huo)2020年度“教(jiao)學(xue)優良榜”。

以上獲獎單位及個人均已征求監察專員辦及人事處意見,并在3月24日校長辦公會通過審定。獎勵名單現在全校公示,公示時間2021年4月13-15日。如有異議,請于2021年4月15日前向教務處質量監控與評估辦公室反映。地點: 綜合樓304,電話: 58290044,電子郵箱: zljk@questiondestyle.net

                                                                      教務處

                                                               2021年4月13日




附件:

1.2020年(nian)度(du)本科(ke)教學工作先進集體獎(5項(xiang))

土木工程學(xue)院(yuan)、機電(dian)工程學(xue)院(yuan)、化(hua)工化(hua)學(xue)學(xue)院(yuan)、人文學(xue)院(yuan)、教育學(xue)院(yuan)

2. 教學奉獻獎(10項)

謝(xie)東海(hai)、李白雅、徐建波、易平貴、詹杰、雷火香、朱華、童杰成、宋智敏、肖秋國(guo)

3. 優秀青年教(jiao)師(shi)獎(20項)

王(wang)平、彭劍、李樹健、劉(liu)朝(chao)華(hua)、陶潔、劉(liu)雄、劉(liu)燈明、盛威、周定港、楊元、王(wang)奕禎、傅嬋妮、官科、韓(han)平、劉(liu)斌、王(wang)瓊、趙(zhao)琴、袁毅、馬馳升、周五星

4. 信息化教學課件獎(20項)

《變形監測(ce)與數據處理(li)》(龍四春(chun))、《土木(mu)工(gong)(gong)程(cheng)材料》(黃志)、《隧(sui)道工(gong)(gong)程(cheng)概論》(安永林)、《汽(qi)車構造(zao)》(李(li)洪周)、《大數據處理(li)技術》(陳磊)、《操作系統》(石林)、《化(hua)工(gong)(gong)原理(li)B》(袁(yuan)正(zheng)求)、《物理(li)化(hua)學(xue)E(2)》(劉萬強)、《線性代(dai)數A》(劉麗娟(juan))、《力學(xue)》(陸振(zhen)煙)、《設計心理(li)學(xue)》(郭瓊(qiong))、《電視攝(she)像》(汪(wang)宴卿(qing))、《大學(xue)英(ying)文經典原著》(呂愛晶)、《大學(xue)英(ying)語(3)》(王慧)、《思(si)想道德修養與法律基礎》(周文斌)、《管(guan)(guan)理(li)心理(li)學(xue)》(歐陽益)、《音樂治療導(dao)論》(李(li)傲翼)、《管(guan)(guan)理(li)學(xue)》(戴年紅)、《材料加工(gong)(gong)冶金傳輸原理(li)》(宋宇峰)、《特種(zhong)加工(gong)(gong)方法》(陳哲(zhe)吾)

5. 2020年度教學優良榜(126項)

(1)資(zi)源環境(jing)與安(an)全工程學(xue)院(11人): 吳秋紅、趙(zhao)延林、王海橋(qiao)、劉何清、劉洋、肖江、李(li)樂林、祝傳廣、鄧江樓(lou)、謝金寧、陳新保;

(2)土木工程學院(8人): 劉(liu)濤、唐(tang)旭(xu)光、陳(chen)炳初、王(wang)志斌、雷勇、王(wang)世(shi)鳴、胡曉蓮、韓(han)巧云;

(3)機(ji)電工程學院(8人): 劉(liu)偉、馬克新、鄧輝(hui)、張帆、郭迎福、歐文初、李會強、蔡志華;

(4)信息(xi)與電氣工程學院(7人(ren)): 韋文祥(xiang)、周蘭(lan)、潘昌(chang)忠(zhong)、楊宗(zong)長、張萍、陳龍、趙櫚;

(5)計算機科(ke)學(xue)與工程(cheng)學(xue)院(7人(ren)): 符開(kai)耀、唐兵、王穎、馮建湘(xiang)、彭獻武、歐(ou)陽(yang)軍林(lin)、陳燕暉;

(6)化學化工學院(7人): 石順存、黃念東、曾堅賢(xian)、趙云輝(hui)、唐安平、袁春桃(tao)、劉玄(xuan);

(7)數(shu)學與計算科學學院(6人): 李正陽、陳先(xian)偉、朱(zhu)煥然、彭葉輝、侯(hou)進軍、劉麗娟;

(8)物(wu)理與(yu)電子科學學院(yuan)(4人): 麻志君、唐云(yun)、劉瓊、柴(chai)一峰;

(9)生命科學(xue)(xue)學(xue)(xue)院(yuan)(3人(ren)): 張大為、肖(xiao)璐、劉志強(qiang);

(10)建筑與藝(yi)術設(she)計學院(7人): 郭瓊、賀(he)文偉、周曦、吳志軍(jun)、吳越、汪結(jie)明、金(jin)熙(xi);

(11)人文(wen)學院(8人): 劉奇玉、劉昕華、梁小娟(juan)、王(wang)奕(yi)禎、歐陽(yang)萍(ping)、符紅娟(juan)、汪宴(yan)卿、韓家俊;

(12)外國語學院(yuan)(11人): 傅(fu)嬋妮、陳意德、朱棠、龍瀟、周啟強、唐智芳、尚巾(jin)斌(bin)、王鶯鶯、胡(hu)莉(li)(li)莉(li)(li)、唐貢如、申莉(li)(li);

(13)馬(ma)克思主義學院(7人): 李育軍、顏中(zhong)軍、李愛軍、徐鐵光、鐘聲、唐佳海、彭立春;

(14)教育學院(4人): 張偉平(ping)、李(li)炳煌、尹霞云、陳坤華;

(15)商(shang)學院(yuan)(10人): 童乙倫、張海(hai)燕、潘竟成、張倩、羅(luo)喜(xi)英、王海(hai)峰(feng)、楊帆、龔波、潘攀、朱湖英;

(16)藝(yi)術學院(6人): 趙琴、石崢嶸、王奎永、陳雅婧、李媛媛、李佩蓉;

(17)體育學院(5人): 何陽(yang)、舒顏開、劉(liu)剛、汪雯、李炎;

(18)法(fa)學與公共管理學院(3人): 雷連莉、左(zuo)洪劍、朱(zhu)宇(yu);

(19)材料科學與工程學院(4人): 王(wang)躍明、廖博、陳(chen)志鋼、向六一。

nba在线直播